Седые волосы

Чего хочет мужчина?

Французы говорят: «Чего хочет женщинатого хочет Бог!» Но мы, девочки, умеем читать между строк и явно просматриваем другое содержание поговорки: "Бог ее знает, чего она хочет!"
Даже тонким знатокам женской натуры нелегко разгадать женские надежды и чаяния. Ведь зачастую мы и сами не знаем,чего реально хотим...

А чего хотят и ждут от нас мужчины? Они более логичны, понятны и предсказуемы в своих поступках, значит и в мыслях. Каковы их мечты, ожидания, тайные помыслы? Своими рассуждениями на женскую тему делится с нами известный соотечественник Михаил Жванецкий.

Я жду появления в России женщины лет около сорока пяти, стройной, ухоженной, ненакрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей стрижкой.

Пусть курит, если ей это помогает. Пусть будет чьей-то женой, если ей это не мешает. Это неважно.

Её профессия, эрудиция второстепенны. Но возраст – не меньше сорока пяти.  

И юмор, и царапающая насмешка, и непредсказуемость, и ум, все вместе в одной – не редкость, одно порождает другое. Такая женщина – огромная ценность. Она возбуждает в мужчине то, что не употребляется в сегодняшней России – честь, достоинство, пунктуальность, даже совесть, неприменимую в наше время, твердость слова и все прочее, что не имеет значения во время периода полового созревания… целой страны.

Но очень важно: та, о которой речь, и услышит, и поймёт, и ответит, и научит, и, главное, ей есть что вспомнить.

Как и вам.

Какое чудесное минное поле для совместных прогулок!

В России такие женщины были.

Отсюда они уехали, а там не появились.