море

Как быстро укрепить ягодицы

Если вы обладаете упругой «бразильской попой», вам не нужна данная статья. Этот простой комплекс для тех, кто хочет подтянуть чуть провисшую «пятую точку». И если у вас нет времени на тренажерные залы, вы вполне можете укрепить ягодицы в домашних условиях за 3-4 минуты в день.
Не секрет, что наши ягодицы чаще всего ведут сидячий образ жизни. Отсюда и лишний жирок, и апельсиновая корка, и неприятные складочки сзади вместо упругих мышц.

 

Первое средство, не требующее дополнительно времени, это ходьба пешком и подъем по лестнице вверх. Банально, скажете вы, зато эффективно.

И о самих упражнениях. Их всего четыре. Выполняются последовательно с повтором по 8 раз каждое.

Я откопала статью еще в молодые годы в советском модном журнале, и, к сожалению, не помню автора.  Увлеклась и делала каждый день, а через месяц была потрясена результатом. Ягодички подтянулись, приобрели аппетитную форму и стали гладенькими.

Рекомендую попробовать.

Упражнение № 1.

Станьте ровно, поставьте стопы на уровне бедер, руки вытянуты вперед, носки и колени смотрят вперед. Медленно сделайте 3 пружинистых приседания, постепенно опускаясь поглубже, и медленно поднимитесь. Следите, чтобы колени смотрели туда, куда смотрит большой палец ноги.  8 раз.

Упражнение № 2.

Станьте на колени и согнутые в локтях руки, спина ровная, живот подтянут. Подымите прямую левую ногу, так чтобы она образовала со спиной прямую линию и опустите. Повторите 8 раз в медленном темпе.

Повторите то же самое правой ногой. Выполняйте движения не спеша, прочувствуйте  напряжение и расслабление мышц.

Упражнение № 3.

Лягте на пол, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. Поднимитесь на лопатки, оторвите ягодицы от пола, и задержитесь в таком положении несколько секунд, затем снова лягте на пол. 8 раз.

Упражнение № 4.

Станьте ровно, поставьте стопы на уровне бедер, руки на поясе, сделайте выпад  левой ногой, так чтобы колено образовало прямой угол, а правая нога опустилась на колено на пол, затем вернитесь в исходное положение. Корпус держите прямо. 8 раз.

 

Начните с Нового года ежедневно делать новые упражнения, и уже за каникулы вы увидите явный результат.

Метариал подготовила Лариса Лукьянова.