Магия женственности.

…индикатор женственности на Земле барахлил вторую неделю(в божественном измерении)…он уже достиг критически низкой точки и стремительно падал вниз… Богини, в панике заламывая руки, а иногда и ругаясь сквозь зубы, собирались стайками и подавленно обсуждали это…

       …индикатор женственности на Земле барахлил вторую неделю в божественном измерении. Он уже достиг критически низкой точки и стремительно падал вниз. Богини в панике заламывая руки, а иногда и ругаясь сквозь зубы, собирались стайками и подавленно обсуждали это.
       Полотно Женственности, сотканное ими и охранявшее Землю много веков, расползлось и исчезло, съеденное, как молью, той энергией технократства и нигилизма, что медленно и верно меняла облик женщин. Носительницы этих идей предусмотрительно не появлялись нигде… Афина уже успела влепить подзатыльник Элизабет Кейзи, а Глети устроила  скандал Симоне де Бовуар.

      - Собирай Пантеон! - Всевышний развернулся к хмурой Эвриноме, - и начинайте все снова! Кто же знал что идея сделать женщину равной мужчине примет такие формы…
     Эвринома удивленно подняла бровь и уперла руки в бока. Всевышний смутился - ладно, не заводись! Да, перемудрил..
     ПЕРЕМУДРИЛ????..
Да только за раскрутку Фрейда (встречу гада, покалечу, так и передай  ему!) тебе уже чем то тяжелым хочется врезать, -вспылила Эвринома. Всевышний опасливо сделал шаг назад, - ладно, дорогая, все осознал, больше не буду, честное божеское!
     Эвринома окинула Всевышнего долгим взглядом и вздохнула… Врет ведь, опять чего нибудь придумает, а нам разгребай,  подумала она и молча развернувшись, выплыла из Покоев…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Уф, пронесло! - выдохнул Всевышний. В предыдущий раз он так легко не отделался,  пришлось несколько дней залечивать огромную шишку на лбу… Он машинально потер лоб и хмыкнул, - вот же ЖЕНЩИНЫ, совсем никакой почтительности…

     ..Пантеон Богинь шумел. Аль-Лат раздраженно  взмахивая руками что то рассказывала Акке. Анаит плакала закрыв лицо руками, а Берегиня растерянно гладила ей волосы… Глети, устремив взгляд в пространство, нервно барабанила пальцами по столу. Шум нарастал, голоса Богинь гулким эхом разносились вокруг и заставляли напряженно вслушиваться Богов и Божеств…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     - Хватит! - Эвринома величественно поднялась и обвела взглядом всех.
Шум стих и Богини почтительно замерли.
     - Все ясно, Женственность под угрозой забвения, связь со своей Природой у женщин стала хрупкой и готова вот - вот порваться… Чем мы можем помочь? - продолжила Эвринома.

НуКуа вышла вперед.
     - Учить…мягко произнесла она. Учить женственности, учить Любви, учить чтить и восхищаться собой.Ткать Полотно Женственности  с помощью Проводников вновь.
     - Отлично, - согласилась Эвринома,  вот этим и займемся… Ищите Проводников на Земле и обеспечьте им все условия.

     Она величественным жестом распустила Пантеон и улыбаясь встала у распахнутого окна (в нашем понимании).
Боги, внимательно слушавшие на безопасном расстоянии,  облегченно выдохнули и стали расходиться. Тянь Бао Цзянь  развернулся к Тоту
     - Я понял, -  торопливо ответил Тот. Никаких преград и препятствий с моей стороны не будет! Все, она ваша))
Тянь Бао похлопал его по плечу и направился навстречу Доу Му. Новость о том что Бог цифр снял свои притязания на Проводника Женственности следовало сообщить немедленно.

…книга Ларисы Лукьяновой  о женских практиках увидела свет через полгода и стала одной из жемчужин в красивом Полотне Женственности, вытканной Богинями на Земле!

Автор Лариса Чайка