Как можно усилить женский оргазм?

Для того чтобы получать и доставлять незабываемые переживания в сексуальном контакте, нам важно научиться разделять сокращение мышц промежности и мышц живота. Т.е. научиться работать промежностью отдельно от живота.

 

Зачем это надо?
Если мышцы работают «в комплексе», то включаются по остаточному импульсу: сначала живот, а только потом – промежность. Нервный импульс к более слабым мышцам промежности проходит через более сильные мышцы живота. Пока не наработана связь между мозгом и мышцами промежности, вам может казаться, что вы работаете ими вовсю, а на самом деле сокращается живот, но никак не промежность.

Почему так происходит?
Мозгу кажется,что живот, бедра, ягодицы и тазовое дно - это как одна мышца, и он посылает во все эти зоны одновременно один сигнал напряжения или один сигнал расслабления.
А вот когда вы их разделите и сможете сокращать по отдельности, вместе они заиграют в полную силу.

Как это сделать?

Проверьте себя, сжав мышцы промежности. Не  напрягаются ли у вас вместо этого (или вместе с этим) мышцы живота, ягодиц, бедер? Если пока вы не очень хорошо можете ощущать разные мышцы промежности, стоит начать с освоения управлениями мышц ануса – их легче почувствовать, к тому же сфинктер ануса вплетается в наиболее мощную группу мышц промежности и включает их в работу.

Упражнение можно делать сидя или лежа. Я рекомендую тренировать и так, и так. Начните с той позиции, в которой чувствуете себя комфортнее. Вдохните, максимально наполните живот и при мягком надутом животе втяните анус. Старайтесь тянуть его как можно выше – усилие должно быть направлено в копчик, в крестец. Затем расслабьте анус и лишь после этого отпустите живот.
Повторите многократно.
Упражнения не отнимут вашего времени. Вы сможете упражняться в любом месте - в кафе, в машине, в офисе, где найдется свободная минутка.

Если сложно, прилагайте минимальное усилие к анусу, пусть поначалу он втягивается совсем чуть-чуть, главное - добиваться уверенного стабильного результата. Упражнение позволяет почувствовать и укрепить мышцы промежности.
Усложненный вариант: одновременно втяните анус и расширьте (надуйте) живот. Такие действия в момент вашего оргазма усилят в разы удовольствие ваше и партнера. Важная функция этого упражнения – если вы не испытываете оргазм, то это поможет вам включить так называемую «оргастическую манжетку» – сокращение входа и одновременное расширение свода вагинального канала.
Таким образом вы сами сможете научить тело запускать оргазмический рефлекс, если он у нас по какой-то причине подавлен.